Станислав Никитин вошел в состав Общественной палаты г. Ижевска
Еще один делоросс пополнил ряды Общественной палаты
27.04.2026
Опубликовано

Станислав Никитин включён в состав Общественной палаты города Ижевска.
Соответствующее решение было утверждено в установленном порядке.

Его участие в работе палаты связано с активной гражданской позицией и стремлением участвовать в общественной жизни города, в том числе в вопросах, требующих профессиональной правовой оценки.

Станислав так же представляет Удмуртское региональное отделение Ассоциации юристов России. По его словам, одним из факторов принятия решения стало отсутствие в текущем составе палаты специалистов с юридическим опытом.

«В составе Общественной палаты города на данный момент не хватало юриста, хотя ранее такие специалисты в неё входили. Это стало одним из аргументов в пользу того, чтобы рассмотреть возможность включения в её работу», — отметил он.

Он также подчеркнул, что для него важна возможность участвовать в общественной деятельности и приносить практическую пользу:
«Меня всегда привлекала общественная работа — с позиции активного гражданина участвовать в процессах, где можно повлиять на решения в положительную сторону».

Станислав планирует работать в профильной комиссии, связанной с вопросами законности, защиты прав граждан и поддержкой участников СВО. Данное направление ему близко: он регулярно участвует в гуманитарных миссиях, направляемых в зону специальной военной операции.

«Я уже неоднократно принимал участие в гуманитарных поездках, поэтому тема поддержки участников СВО для меня не формальная, а личная», — подчеркнул он.

В ближайшее время Станислав Никитин планирует приступить к работе в составе комиссии и включиться в реализацию общественных инициатив, направленных на развитие города Ижевска.