Электромобили «Атом» — уже в Удмуртии?
Делоросс Алексей Котов принял участие в круглом столе
19.05.2026
Опубликовано

19 мая резидент УРРО «Деловой России» Алексей Котов принял участие в круглом столе, организованном Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики в рамках визита АО «Кама».

Главная тема обсуждения - внедрение электромобилей «Атом» в таксомоторные парки и каршеринговые сервисы региона.

Руководитель по развитию бизнеса АО «Кама» Виталий Воронкевич представил экономическое сравнение использования «Атом» в каршеринге против автомобилей с ДВС — цифры говорят в пользу электромобиля

Партнёр «Атом» - оператор зарядных станций VERNO electro - уже предлагает специальные корпоративные тарифы для таксопарков. (напомним, сеть ЭЗС охватывает весь Ижевск)

Планируется, что серийный выпуск электромобиля «Атом» стартует летом 2026 года

В ходе обсуждения был поднят важный вопрос об отмене льгот на платные парковки для электромобилей в городе. Участники отметили, что возврат этой меры поддержки крайне важен для развития электротранспорта в регионе. 

Электромобили «Атом» — уже в Удмуртии?